Хотите узнать как приготовить куриный шашлык? Значит это статья для вас. Шашлык уже давно является обязательным элементом  пикников на природе.

Сначала разведите огонь, лучше всего для этого подходят дрова из березы, при этом разжигают огонь с помощью березовой коры. Некоторые шашлычники уверены, что для приготовления шашлыка из птицы лучше использовать фруктовые породы деревьев. Мясо (смотрите также рецепт Мясо по-французски) готовится на углях, поэтому дождитесь, пока костер прогорит.

Для облегчения процесса приготовления можете воспользоваться готовым углем, который продается в пакетах. Разожгите небольшой костер, насыпьте немного готового угля, когда он разгорится, начинайте жарку.

Чтобы разжечь древесный уголь, применяются специальные средства, однако пользоваться с этой целью керосином или бензином не стоит, поскольку Вы можете окончательно испортить вкус мяса.

Как жарить шашлык?

Маринад необходимо подготовить заранее, поскольку в некоторых рецептах требуется долгое маринование птицы. Замаринованные кусочки насадите на шампуры и жарьте на мангале, переворачивая мясо через каждые 3-4 минуты.

Узнать готовность шашлыка можно с помощью ножа, спички, вилки или зубочистки. Сделайте в кусочке прокол, если потечет жидкость белого цвета, то шашлык готов, если красного оттенка, то продолжайте жарку.

Как мариновать шашлык из курицы?

Вечером порежьте курицу на порционные куски, приправьте солью, молотым черным перцем, чесноком и смажьте майонезом. Всю массу уложите в кастрюлю, закройте крышкой и отправьте в холодильник на всю ночь. Этот способ является одним из наиболее простых в мариновании шашлыка из птицы.